Щелково, 12.03.2016, 20:05

Как рассчитывается пенсия для ИП с нулевыми доходами, но ежегодно выплачивающим обязательные страховые взносы в ПФР?

Вопрос №9965200 из г. Шатура
опубликован 12.03.2016, 20:05
Если у ИП нулевые доходы и он соответственно подает в ГНИ декларации - нулевки, но при этом ежегодно платит обязательные страх. Взносы в ПФР, то как будет рассчитываться его пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из- уплаченных им страховых взносов.

13.03.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
cпасибо

Добрый вечер Валерий, пенсия будет исчисляться из тех страховых взносов, которые он платит в ПФР.

12.03.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

Зависит от года рождения, суммы взносов, и длительности их уплаты.

12.03.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ск. процентов от суммы обязательных страховых взносов ИП ( нулевые доходы, 1981г рожд.) учитывается в качестве пенсионного капитала?

12.03.2016, 22:41

Пенсия рассчитывается от общего трудового стажа и пенсионных накоплений за все годы работы.

13.03.2016, 07:28

Вся ли сумма (100%) обязательных страховых взносов, перечисляемых мною в ПФР, зачисляется в мой пенсионный капитал или какие то % ПФР оставляет себе?

14.03.2016, 00:29