166 ч 1 какой тяжести статья, и сколько максимально арест 6 месяцев?
Добрый день! Согласно ст. 15 УК РФ данная статья относится к Преступлениям средней тяжести, т.е.- умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы,
Добрый день. Наймите адвоката
Данное преступление относится к категории средней тяжести. Вообще срок содержания под стражей может быть максимально продлен до 18 мес. но это в особых случаях. ч.1 ст. 166 расследует орган дознания, срок дознания 30 суток, соответственно срок стражи тоже, странно что преступление средней тяжести расследуется уже полгода
все будет зависеть от обстоятельств.
преступление средней тяжести, возможно прекращения уголовного дело по не реабилитирующим основаниям, если ранее не судим или судимость погашена.