Проблема с заказанной мебелью - нет договора и отсутствует замена бракованного товара
Заказали мебель (ИП). Договор не составили, выдали только квитанцию об оплате. Сроки доставки обговорили на словах. Доставили в срок, но на столешнице обнаружился брак. Вернули. Обещали заменить через две недели, до сих пор нет. По телефону одни обещания. Можно ли чего нибудь добиться без составленного договора.
Здравствуйте.
Если Вы возвращали некачественный товар тоже без составления каких-либо документов, то шансов у Вас мало. В данном случае невозможно определить, какой именно товар вы заказали, чем тот товар, который Вам привезли, отличается от заказанного, а также сам факт того, что Вы предъявляли претензии по качеству.
Можно, необходима письменная претензия на основе норм ГК.