Отстранение сотрудника без выплаты з/платы из-за некачественной работы при отсутствии договора - правомерно или нет?
Сотрудник проработал 20 дней без оформления договора. Из-за некачественной работы пришлось отстранить от работы, з/плату не выплатили, т.к. дополнительно нанимали по договору для переделки и эта сумма была выплачена найму. Правомерно ли данное решение? Заранее спасибо.
Здравствуйте! однозначно решение не законно.
Неправомерное решение. Договор нужно было заключить в течение 3-х дней. Переделка за ним не основание. Он через суд вполне может признать отношения трудовыми, взыскать зарплату и возможно компенсацию за вынужденный прогул - какой юрист попадется. Удачи
Добрый вечер..
Данное решение неправомерно, и противоречит трудовому законодательству РФ...
Сотрудника Вы обязаны оформить...даже если срок работы менее месяца..
Заключить трудовой договор, оформить приказ о приеме на работу..
Также официально уволить, сделав соответствующую запись в трудовой книжке...
***
Если сотрудник причинил организации материальный ущерб, работодатель вправе удержать с работника в счет возмещения ущерба средний заработок..