Москва, 12.03.2016, 22:07

Как получить паспорт для несовершеннолетнего сына, проживающего в подмосковье, если у него нет прописки?

Вопрос №9965982 из г. Балашиха
опубликован 12.03.2016, 22:07
Скажите пожалуйста. Если я сама (мать) имею постоянную прописку в саратовской области, а у сына нет никакой прописки, ни временной регистрации, проживаем в подмосковье, как сыну получить паспорт, ему скоро будет 14 лет? делать ли какую нибудь временную регистрацию в подмосковье и получать паспорт здесь или ехать в саратовскую область и также регистрироваться или можно получить ему паспорт по моей постоянной прописке в саратовской области, тк. он несовершеннолетний, а дети автоматически закреплены до совершеннолетия по прописке родителей? Если получать паспорт не по месту жительства, то срок получения 2 мес, а штраф какой то надо будет платить за то,что не получили паспорт в 30 дневный срок?...
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно недавних изменений, срок рассмотрения без регистрации составляет 30 дней, важно успеть сдать документы в течение 30 дней после 14-летия.

Штраф возможен за проживание без регистрации.

12.03.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие документы нужны для получения паспорта ребенку 14 лет? мать-гражданка РФ, отец- гражданин СНГ (Узбекистан), родители в разводе, нужно ли какое либо разрешение от отца на получение паспорта ребенку в РФ? ребенок -гражданин РФ.

12.03.2016, 22:19

разрешение отца не требуется, полный пакет документов уточните в ФМС.

12.03.2016, 22:26