Финансовая организация требует оплаты за книгу, полученную 10 лет назад - Как обратиться при угрозе судебного разбирательства?
Получила письмоиз какой-то финансовой орг. о том, что у меня долг 1300 р.за книгу, которую высылали Ридерз Дайджест. Прошло около 10 лет как я один раз заказывала книгу. Оплатила. Теперь коллекторы грозят подать в суд. Что мне делать? Я ничего им не должна.
Здравствуйте. Никому ничего не платите. Суд откажет в иске. Истек срок исковой давности.
В течении какого срока считается эта давность?
Три года срок исковой давности.
Здравствуйте! ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Общий срок исковой давности - 3 года
Три года срок исковой давности. Все посылайте в суд и не мучайтесь.