Москва, 12.03.2016, 22:45

Может ли мое образование повлиять на решение о моем сокращении, учитывая детей и пенсионера в семье?

Вопрос №9966192 из г. Москва
опубликован 12.03.2016, 22:45
Имею 2-х несовершеннолетних детей, муж пенсионер, меня на работе хотят сократить, образование высшее, у коллег стаж больше чем у меня но образование среднее, имеют ли право на мое сокращение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, для анализа Вашей ситуации нужно знать, какую именно должность занимаете Вы и Ваши коллеги.

13.03.2016, 21:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы имеете преимущественное право на оставление на работе. В случае увольнения Вы вправе в течение 30 дней обжаловать приказ в суд.

12.03.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какое преимущественное право у меня есть

12.03.2016, 22:49

Наличие несовершеннолетних детей и высшее образование.

12.03.2016, 22:51

В первую очередь оценивается квалификация и производительность труда.

13.03.2016, 10:00