Может ли мое образование повлиять на решение о моем сокращении, учитывая детей и пенсионера в семье?
Имею 2-х несовершеннолетних детей, муж пенсионер, меня на работе хотят сократить, образование высшее, у коллег стаж больше чем у меня но образование среднее, имеют ли право на мое сокращение.
Лучший ответ
Ольга, для анализа Вашей ситуации нужно знать, какую именно должность занимаете Вы и Ваши коллеги.
Вы имеете преимущественное право на оставление на работе. В случае увольнения Вы вправе в течение 30 дней обжаловать приказ в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А какое преимущественное право у меня есть
Наличие несовершеннолетних детей и высшее образование.
В первую очередь оценивается квалификация и производительность труда.