Как оформить аренду земельного пая находящегося в долевой собственности и можно ли предварительно сделать межевание и оформление в собственность?
Заключаю договор аренды земельного пая находящегося в доли. Может быть сначала сделать межевание и оформить в собственность, а затем заключить договор. У меня имеется свидетельство о госуд. Регистрации права. Общая долевая собственность: 1/25 Посоветуйте, как лучше?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выделение пая в натуре ( межевание ) долгий и ЗАТРАТНЫЙ процесс. Заключайте так на пай
УДАЧИ ВАМ
Да желательно выделить участок.
Межевание с целью выдела доли довольно хлопотное занятие.
Можно и так и так, но лучше сделать межевание, определить границы, а потом уже на конкретный участок офорлять договор.