Необходимо ли отказываться от гражданства Узбекистана при подаче документов на получение гражданства РФ по браку?
Вам придется писать отказ,поскольку законы Узбекистана не разрешают двойное гражданство.Сейчас есть сайты консульств,посольств,есть дни приема сотрудниками ,когда они дают консультации по телефону
Законы Узбекистана НЕ ПРИЗНАЮТ иного гражданства. Не разрешать и не признавать - это разные вещи (уголовной и административной ответственности за иное гражданство в РУз нет) . Это первое.
Второе - Вам необходимо будет лично обратиться в Консульство РУз. Просто написать и отправить по почте (как это делают многие) будет недостаточным.