Оформление отношений между ИП и физическим лицом при приеме товара на реализацию
Агентский договор, договор поручения или комиссии.
А можно ли само заявление о принятии товара на реализацию приравнять к договору поручения? По тексту дословно написано : Прошу Вас принять на реализацию товар такой то...
Добрый день. Нет
А если товар все таки приняли только на основании такого заявления, какие негативные последствия для меня?
Товар на реализацию можно взять только по договору поставки с рассрочкой платежа, либо по договору комиссии.Если Вы товар приняли безвозмездно, то при его продаже Вы вашем клиенту ничего не должны, а для Вас этот товар является подарком, с которого нужно заплатить налоги.