Оформление компенсации за поврежденную бытовую технику - надо ли учитывать износ и куда обратиться
У меня такая ситуация, в следствии перенапряжения у меня дома погорела бытовая техника, я собрала все документы, что на линии была авария, сделала экспертизу, оценочную стоимость и подала документы в энергосбыт, но они отказываются мне выплачивать причиненный ущерб, требуют, чтоб я сделала оценку с учётом износа, но ведь мне сейчас придется покупать все заново, а в магазине скидок нет, должна ли я делать экспертизу с учетом износа? И куда мне обращаться?
Здравствуйте. В таком случае -не должны!
Энергокомпания просто вынуждает Вас отказаться от требований.
В Вашем случае я советую обращаться в суд. Правда. в одном энергосбыт прав: возмещение ущерба должно быть с учетом износа. Но если они так считают, то пусть они эту экспертизу и назначают, и проводят. Закон "О защите прав потребителей" - на Вашей стороне.
Я бы - обратилась к реальному адвокату/юристу, и подавала бы в суд.
Лично в моей практике таких положительных решений достаточно.