Ситуация с алиментами и изменением отцовства - как отказаться от всех детей, включая собственного, и какие документы потребуются?
Первый муж моей дочери не платит алименты на своего сына уже 11 лет. Они не живут вместе эти 11 лет. Дочь родила второго и третьего ребенка от второго мужа, не находясь в разводе с первым мужем. Поэтому этих двоих детей записали по фамилии первого мужа, и отцом записали его же. Мы хотим, чтобы первый муж отказался от всех детей, в том числе и от собственного ребенка. В телефонном разговоре он согласился отказаться. Что следует делать? Какие документы при этом необходимы?
Здравствуйте.
Отказаться от ребенка нельзя! Это - не товар в магазине!!!
Единственное, что можно сделать - обратиться к нотариусу и там дать согласие на усыновление всех Ваших детей третьим лицом.