Куда обратиться - совет нужен по случаю лишения инвалида его квартиры
Здравствуйте
Если говорить о без затратном способе,то вашему другу необходимо подать заявление в полицию,Органы должны провести доследственную проверку и установить лиц и есть ли в их действиях состав преступления(ст.159 УК РФ-мошенничество),но это будет длинный процесс.
Он так же может обратится с исковым заявлением в суд и признать сделку дарения недействительной,в судебном процессе можно провести почерковедческую экспертизу и по ее результату суд примет решение и вернет вашему другу его часть квартиры,но в этом случает все расходы ложатся первично на него,т.е. оплата госпошлины от стоимости его доли,оплата самой экспертизы,сбор документов которые необходимы для предъявления в суд,но после вынесения решения в его пользу расходы взыскиваются с вашего Ответчика.
Успехов вам в этом нелегком деле.