Отсутствие начисленной суммы по больничному листу в справке 2-НДФЛ - правильно ли это?
Ответьте, пожалуйста, я была на больничном листе с 22 июня по 4 июля 2015 г. Начисленная сумма по больничному листу в справке 2-НДФЛ не отражена. Правильно ли это? Заранее благодарю Нина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не правильно.Должна быть включена в справку под кодом 2300,если больничные были начислены.Возможно работодатель начисляет Вам зарплату,а не больничные.
Спасибо огромное!
Уточню, включается независимо от того, что выплату по больничному листу произвел непосредственно ФСС?
Работодатель выдает справку о начисленных выплатах, которые произведены только им.
Поэтому в справке 2НДФЛ не будут отражены пособия выплаченные вам ФСС.
Если выплату произвел ФСС,то не будет включено в справку.