Отсутствие начисленной суммы по больничному листу в справке 2-НДФЛ - правильно ли это?
Ответьте, пожалуйста, я была на больничном листе с 22 июня по 4 июля 2015 г. Начисленная сумма по больничному листу в справке 2-НДФЛ не отражена. Правильно ли это? Заранее благодарю Нина.
Здравствуйте! Нет,не правильно.Должна быть включена в справку под кодом 2300,если больничные были начислены.Возможно работодатель начисляет Вам зарплату,а не больничные.
Уточню, включается независимо от того, что выплату по больничному листу произвел непосредственно ФСС?
Работодатель выдает справку о начисленных выплатах, которые произведены только им.
Поэтому в справке 2НДФЛ не будут отражены пособия выплаченные вам ФСС.
Если выплату произвел ФСС,то не будет включено в справку.