Отсутствие начисленной суммы по больничному листу в справке 2-НДФЛ - правильно ли это?

Вопрос №9967146 из г. Самара
опубликован 13.03.2016, 07:17
Ответьте, пожалуйста, я была на больничном листе с 22 июня по 4 июля 2015 г. Начисленная сумма по больничному листу в справке 2-НДФЛ не отражена. Правильно ли это? Заранее благодарю Нина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не правильно.Должна быть включена в справку под кодом 2300,если больничные были начислены.Возможно работодатель начисляет Вам зарплату,а не больничные.

13.03.2016, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Уточню, включается независимо от того, что выплату по больничному листу произвел непосредственно ФСС?

13.03.2016, 08:14

Работодатель выдает справку о начисленных выплатах, которые произведены только им.

Поэтому в справке 2НДФЛ не будут отражены пособия выплаченные вам ФСС.

13.03.2016, 08:19

Если выплату произвел ФСС,то не будет включено в справку.

13.03.2016, 08:29