Могу ли я получить гражданство РФ, не отказываясь от Белорусского.
Живу в Минске. Имею Белорусское гражданство. Родился в России (СССР)
русский. Родители, дети живут в РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, не отказываясь от Белорусского. Если можно, то как. С уважением. Валерий.
Да, Вы вправе приобрести гражданство РФ по Соглашению РФ с РБ, при условии оформления "выезда на ПМЖ в РФ" - за 3 месяца. А выход из гражданства РБ, согласно того же соглашения - происходит на основании свободного волеизъявления. Нет его - нет и выхода. Будет два гражданства.
Здравствуйте, Валерий!
По международным соглашениям между РФ и РБ, а также по внутреннему законодательству РБ невозможно получить гражданство РФ, оставаясь гражданином РБ. Для этого необходимо выйти из гражданства РБ.