Неожиданное открытие розетки в новом доме привело к появлению незаконно подключенного электричества и штрафу в размере 22000. Могут ли электрики действительно обрезать провода, несмотря на наши регу

Вопрос №9967244 из г. Орда
опубликован 13.03.2016, 07:45
Мы купили дом, приехали к нам электрики и нашли розетку о которой мы совсем не знали, оказалось что от нее идет незаконно подключеное электричество. Вообщем нам начислили штраф 22000, приезжали угражали что обрежут нам провада если мы не оплатим. Могут ли они действительно отключить у нас свет если по счетчику мы платим исправно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте штраф в судебном порядке. В противном случае они вправе отключить свет, предупредив об этом письменно за месяц.

13.03.2016, 07:53

Ведь это штраф а не долг за электроэнергию все равно могут отключить?

13.03.2016, 08:39

Здравствуйте. да могут отключить. Напишите заявление о предоставлении рассрочки.

13.03.2016, 08:41

На рассрочку писала заявление,но ответ еще не получала.Но срок уже прошел боюсь что отключат.Я разговаривала с начальником он мне сказал что они подадут на меня в суд если не оплатим и приставы будут со мной разбираться.а свет не отключат.вот и не знаю кому верить.

13.03.2016, 09:01

Вам уже ответили, либо обжалуйте штраф, либо заплатите его.

13.03.2016, 09:04