Возможно ли расторгнуть мировое соглашение о делении имущества после развода?

Вопрос №9967419 из г. Ставрополь
опубликован 13.03.2016, 08:32
Развелась с мужем. Через суд выселила и выписывала его из своей квартиры. В суде заключили мировое соглашение, что он выселится и выпишится, а я не буду делить с ним совместно нажитые дачу и машину. Можно ли расторгнуть это мировое соглашение и делить имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть нельзя, если вступило в законную силу.Если только восстановить срок для обжалования мирового соглашения, как заключенного на кабальных для Вас условиях

13.03.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

попробовать можно, но откажут

13.03.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Увы, уже нельзя.

13.03.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Валентина, нет, вы не можете расторгнуть мировое соглашение, утвержденное судом.

13.03.2016, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здраствуйте.есть решение суда о разделе имущества по 1/2 .доли теперь мы договорились можем ли мы составить соглашение оразделе как и где это сделать

15.03.2016, 15:37

Суд уже разделил имущество, непонятно, о каком соглашении вы говорите

15.03.2016, 15:41

Суд разделил по 1/2 а мы спустя 2 года договорились я оставляю дом ей а участок земельный мне который находится отдельно у нас просто решение суда свидетельства мы не получали

15.03.2016, 15:53

Обращайтесь к нотариусу и составляйте. Ст. 38 Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено

15.03.2016, 16:33

После трех лет развода составить мировое соглашение о разделе щества

17.03.2016, 13:42

Можно составить соглашение о разделе имущества. Нужно обратиться к нотариусу

17.03.2016, 13:44

Составляйте мировое соглашение и удостоверяйте его нотариально

17.03.2016, 13:44