Задолженность по налогу за последние семь лет по автомобилю, проданному по доверенности 12 лет назад - срок исковой давности и причины молчания
12 лет назад продал авто по доверенности, сейчас выяснилось что машина числится на мне и есть задолжность по налогу за последние семь лет. Есть ли срок исковой давности по оплате? И почему столько лет молчали?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок исковой давности - 3 года
Во-первых ответ не мотивирован ссылкой на нормативный акт.
Во-вторых, я живу в Казахстане и у нас установлен срок давности по искам налоговой инспекции в 5 лет, что я уже выяснил.