Равное разделение квартиры между сыновьями - возможность выкупа доли с использованием материнского капитала
Можете , но все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
Здравствуйте!
Другой сын может выкупить Вашу долю в праве на квартиру с использованием материнского капитала только в том случае, если в результате он, его супруга и дети станут единственными собственниками данной квартиры (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").
В противном случае (если в праве на квартиру останется ещё у кого-либо доля) Пенсионный фонд не даст разрешения на использование мат. капитала.
Здравствуйте. В этом случае материнский капитал использовать не получится.