Официальное признание алиментами - обязаны ли бывший муж и я заключить соглашение или хватит выписки из банка?
Добрый день! Если на содержание ребенка,то конечно. Ваше право обращаться в суд при условии, если не платит. Это и в семейном кодексе указано "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств." ( ст. 81). Практически у вас соглашение есть, и вас устраивает
Здравствуйте! Можно, но этот факт не лишает Вас права взыскивать алименты по соглашению или в судебном порядке
Здравствуйте. Если Вы обратитесь с заявлением в суд, это будет подтверждением того, что отец ребёнка перечислял денежные средства на содержание ребёнка