Существует ли обязательство по алиментам, если деньги отец высылает по просьбе дочери?
Будут ли являться алиментами деньги, которые отец ребёнка высылает по просьбе дочери на её личные нужды? Официально он алименты не платит, а соглашение об уплате оформлять отказался. Я 3 года назад подала на алименты, но по непонятным причинам всё стоит на месте. Сейчас хочу опять писать заявление, но отец ребёнка сказал, что он мол и так платит дочери и чеки у него есть. Но ведь исполнительного листа нет, соглашения нет, расписок моих о получении денег нет. Можно ли деньги, которые он шлёт, в этом случае считать алиментами? Или по закону он не платит?
Если дочери более 14 лет, то можно признать.
Здравствуйте! если назначение платежа - алименты, тогда он сможет сослаться на то, что алименты платит. Если он просто дает деньги на руки - это не алименты
Отец ребёнка даёт деньги не на руки, а перечисляет на карту по просьбе дочери. А где указывается назначение платежа?
Возьмите Выписку по счету, на который приходят деньги, можно ее получить из банкомата.
Если порядок уплаты алиментов установлен судом или соглашением, и передача денег дочери там не предусмотрена, то это не уплата алиментов, а дополнительные его расходы на содержание ребенка. По алиментам в этом случае долг.