Влияет ли украинский стаж государственной службы на назначение пенсии за выслугу лет в Крыму?
Я живу в Республике Крым и проживал в период перехода в состав РФ
,имею 20 лет стажа Украинской государственной службы, пенсия назначена в Украине за государственную службу. Входит ли украинский стаж государственной службы для назначения мне пенсии за выслугу лет в соответствии регионального Российского законодательства?
Добрый день, я имею стаж 15 лет госслужбы Украины. Можно ли учесть и перевести этот стаж в РФ? Можно ли доработать в госслужбе РФ еще 5 лет (получиться 20 лет выслуги ) и получить пенсию по выслуге лет?
Да, входит конечно.