Отказ в прибавке к зарплате за выполнение обязанностей других сотрудников - законное решение или нарушение?
По штату нас два кассира, в то время как один кассир был в отпуске я работала одна. Размер зар. платы за этот период был прежним, на мой вопрос о зар. плате, мне был дан ответ, ты выполняла свои обязанности, никакой прибавки к зар. плате за этот период мне не положено.! Такая же ситуация была и когда я неделю исполняла обязанности заведующей кассы по приказу. Стож нагрузка не учитывается? Законно ли мне отказали?
Если не было приказа о совместительстве должностей, то вам отказали правомерно. Другой вопрос, зачем вы согласились выполнять работу за двоих. Как вариант, можете попробовать обратиться в суд, если не вышел срок давности (3 месяца со дня отказа).
Здравствуйте!
Отказ не законен. Жалоба в трудовую инспекцию
УДАЧИ ВАМ