Отказ в снятии денег с сберегательной книжки - проблемы с арестом и возвратом средств
У меня имеется сберегательная книжка от Сбербанка РФ. 30.12.2015 г., я решил снять денежные средства со своего счета, но придя в Сбербанк РФ, мне отказали в снятии средств, объяснив тем что счет арестован судебными приставами. Далее 16.01.2016 г. я, взял в отделе судебных приставов нашего города, постановление о снятии ареста от 24.12.2015 г, принес их в тот же банк, где постановления отксерили, и сказали приходить не ранее чем через неделю, т.к. счет заблокирован. В это же день, я позвонил на горячую линию Сбербанка РФ, и выяснил. Что арест снят еще 24.122015 г., и снять деньги я могу в любое время. Тем не менее, по настоящее время свои деньги я никак получить не могу. Могли бы вы мне подсказать, это вообще законно? И что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете обжаловать действия банка в суд, либо через приставов добиваться снятия ареста.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Подавайте жалобу в ЦБ РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!