Как азербайджанцу с Краснодарской пропиской и рожденным в г. Чите получить русскую фамилию при переезде в Санкт-Петербург?

Я азербайджанец с Краснодарской пропиской гражданин России родился в г.Чите. Как мне можно сменить фамилию на русскую, если сейчас я переехал в Питер?!
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в загс. В течение месяца вам поменяют фамилию.

В загс вам нужно предоставить

заявление о смене фамилии;

свидетельство о рождении;

свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем);

свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

Здравствуйте! Обратитесь в любой отдел ЗАГС с заявлением о перемене фамилии