Каково правовое основание для ухода учеников после 9 класса из-за троек в 10-м классе?
Здравствуйте! есть такое право у учителей. в 10 берут тех кто сможет сдать ЕГЭ.
Здравствуйте. Единственный закон, который действует в школе - ФЗ "Об образовании". Отказать в приеме в 10 класс не имеют права.
Но, поверьте, сейчас нет смысла продолжать обучение в школе после 9 класса. Лучше - поступить в колледж и получить среднее профессиональное образование. А уж потом, если будет желание - поступать в ВУЗ. Экзамены ЕГЭ - это такое испытание для детей, что можно не только здоровье потерять, но и на всю оставшуюся жизнь вообще утратить способность и желание чему либо учиться.