Приватизация квартиры - как обратно получить долю и предотвратить претензии со стороны наследников?
нет- не могут аннулировать приватизацию- это просто угрозы. Приватизацию фактически не отменить в данной ситуации.
Договор дарения не может содержать никакие условия, ограничивающие право собственника в распоряжении собственностью.
Можно только включить:Дарение отменяется в случае, если Даритель переживет Одаряемого
Наталья, здравствуйте снова. Вам уже отвечали. А юрист мамы Вам просто врёт. Квартира полностью Ваша.
Не признать договор приватизации недействительным, слишком много времени прошло. Может, все-таки с мамой попытаться поговорить. С юристом можете и не общаться, скажите что при наличии угроз с ее стороны обратитесь в правоохранительные органы.
Относительно дарения все понимаете правильно. Дарение с условием возврата квартиры одаряемому в случае смерти возможно, но до смерти собственник может распоряжаться как угодно.
Думаю что это пустые угрозы, но если все таки по какой то не понятной мне причине Вы надумаете производить все эти действия , то После преевода доли на мать . Она должна заключить договор пожизненного содержания с иждивением (рента) , То есть мать передает жилье дочери, которая пользуется им при условии содержании матери и после смерти матери становиться собственником