Банк отказал в выдаче карты для перевода заработной платы из-за просрочки паспорта - правомерно ли такое решение?
В отделении банка отказали в выдачи на руки оформленной (уже готовой) на мое имя карты для перевода заработной платы. Основанием для отказа послужило нарушение срока обмена паспорта. Однако, при оформлении карты - это препятствием не было. Данные денежные средства являются единственными, других не имею. Невозможность осуществить их снятие создает материальные проблемы для меня, в том числе осуществление поездки для обмена паспорта в родной город. Паспорт является основным документом гражданина РФ! Принципиально, нигде законом не предусмотрено, что просроченный паспорт является недействительным. Существует лишь административная ответственность за регистрацию по месту жительства по просроченному паспорту. Законно ли это?
Лучший ответ
Антон, придется менять паспорт. Вы не убедите работников банка.