Конституционный суд исключает уголовную ответственность за заказ сильнодействующих веществ по почте для личного пользования
Недавнее постановление Конституционного суда по поводу статьи 226.1. Теперь если гражданин Р.Ф., заказывает по почте сильнодействующие вещества (Анаболики) в Р.Б., для личного пользования, уголовной ответственности за это не несет?
"Соглашение о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров по таможенной территории Таможенного союза от 24 октября 2013 года устанавливает, в частности, что физические лица могут осуществлять перемещение и перевозку (внутренний транзит) ограниченного количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в виде лекарственных средств - для личного применения по медицинским показаниям при наличии подтверждающих медицинских документов либо их заверенных копий, в которых должно быть указано наименование и количество таких средств и веществ, - а также прекурсоров для личного пользования в объемах, определенных законодательством государств-членов. ", если нет документов то несет ответственность в соответствии с законом
еще и как несет