Претензии на раздел дома, бани и других построек - повторное требование компенсации или оправданные требования?
Если в оценке суда не было оценки строений, в иске не было требования разделить постройки, то вы вправе подать новый иск о разделе, если не прошло трех лет с даты развода, если вы ими не пользовались с развода.
Поскольку дом и постройки не были предметом спора, вправе обратиться в суд с иском об их разделе.
Добрый день, да Вы имеете право подать иск, поскольку предмет требования будет другим
Здравствуйте. Да, Вы имеете право требовать раздела этого имущества, так как ранее оно поделено не было и решение в отношении него не выносилось.
Сделать это Вы сможете в течение 3-х лет с момента развода (это срок исковой давности) в соответствии с п.7 ст 38 Семейного кодекса
В принципе, лицо, уже не состоящее в браке и являющееся единственным собственником имущества по документам, может данное имущество продать. Если собственник после расторжения брака продаст такое имущество, бывший супруг сможет через суд попытаться оспорить данную сделку.
Если по документам собственником дома является Ваш бывший муж, то рекомендую не затягивать с разделом, чтобы избежать лишних проблем.
Галина, Вы можете подать такой иск, а он, соответственно может возражать. Каждая сторона в суде должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается.