Проблемы с оригиналом ордера на отца и проблемы с собственником квартиры - что делать и как поступить

У нас ко всему прочему есть еще и корешок ордера выписанного на отца (копия, т к обманным путем у матери после смерти отца попросили оригинал и нам его не отдают а удалось только достать копию) в том то и дело что теперь незнаем как быть и как поступить а адвокат просто сливается. Тянул время и не отвечал на звонки. Что делать и как грамотно это разобрать. Мы сделали все тех паспорта на квартиру заплатили все пошлины по этому поводу искали этогособственника через юриста и не было результатов. А он теперь приедет оценивать жилье. Имею ли я право не пустить его в квартиру без предъявления документов как собственника, и что у него должно быть при признании собственности, потому что у меня есть подозрения что у него нет документов вообще, раз он о ней не знал и каким путем он ее приобрел эту собственность.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не понятно - о чем Ваш вопрос? Если Вы ранее уже задавали вопрос, то надо было уточнять тот, а не писать новый.