Имеет ли мать право, не дать мужу сделать ДНК ребенка, если он обращается в суд.
Можно противодействовать проведению экспертизу, только результат будет от таких действий обратный - суд может признать установленным те обстоятельства, которые пытается доказать отец без экспертизы.
Есть положения в ГПК РФ об этом:
Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Добрый день, тогда автоматически суд вынесет решение в пользу отца
Она может так сделать, но тогда это поведение будет равнозначно признанию иска.
Здравствуйте. В этом случае решение суда будет не в её пользу.