Как снять обременение с квартиры, купленной за материнский капитал, если продавец не выходит на связь.
Лучший ответ
1).Право собственности у вас неоспаривается и признавать его в судебном порядке нет необходимости.
2).Вам необходимо в ПФ взять документ (справку, выписку и т.п.) подтверждающий перечисление денег продавцу на указанный в договоре счет и предоставить в Росреестр с заявлением о снятии обременения. При этом потребовать принять документы без продавца и снять снять обременение или дать письменный отказ.
3).Только после этого имеете право обратиться в суд, в случае отказа.
Добрый день через суд признать право собственности