Как предоставить временную регистрацию в жилом помещении, если собственник не резидент РФ и нет оригинала свидетельства?
1)Форма заявления собственника о согласии предоставить жилое помещение для получения временной регистрации. 2) Собственник не резидент РФ (отец регистрируемого). Оригинал свидетельства предьявить нет возможности. Достаточно ли копии свидетельства на право собственности. Надо ли заверять нотариусом свидетельство и заявление.
Лучший ответ
Добрый день! заявление не регистрируется у нотариуса, совместно с регистрируемым необходимо собственнику придти в отдел УФМС
Благодарю Вас за полезную консультацию!
1).Копия свидетельства не является подтверждающим документом.
2).Вам необходимо получить в Росреестре выписку подтверждающую права на данное жилое помещение или по адресу - 200 руб. получает любой гражданин, или на конкретное лицо - 500руб., получает владелец или лицо по доверенности.
3).Нотариально заверять необязательно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!