Как получить отсрочку от армии, если хочешь поступить в институт и есть семейные обстоятельства?
Через неделю исполнится 18 лет
Хочу добиться отсрочки от армии, как мне это сделать?
Хочу поступить в институт, экзамены вступительные там с 14 апреля а зачисляют в августе
И вот такой вопрос в декабре умер отец осталась мама и 2 брата которым нет и 10 лет, мама получает зарплату около 12 тысяч, по данным обстоятельствам нельзя получить отсрочку? Хотя бы на полгода.
Отсрочки от армии бывают нескольких видов.
По получению образования
По семейным обстоятельствам
По состоянию здоровья
Все отсрочки перечислены в ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе».
Лучше проконсультироваться непосредственно в военкомате.
Оформлять отсрочку от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам должен сам призывник, а не его родственники, так как перед решением вопроса о предоставлении такой отсрочки призывник должен пройти медицинское освидетельствование. Если документы в военкомат подают другие лица, то решение об отсрочке не будет принято, призывник может попасть в списки уклонистов, будет доставлен на призывной пункт сотрудниками внутренних дел и отправлен на военную службу при наличии законных прав на отсрочку
Здравствуйте! У вас пока нет оснований для получения отсрочки.
Если необходима помощь, обращайтесь.