Проблемы ответственности сторон в типовом договоре социального найма РФ - отсутствие штрафных санкций для РЭО и управляющей компании
У НАНИМАТЕЛЕЙ жилых помещений, предоставляемым им по договорам социального найма, НЕТ обязанности оплачивать кап. ремонт.
См. часть 1., статьи 154 ЖК РФ.
Всё, что Вы описали не является условие договора социального найма, за исключением капитального ремонта жилого помещения.
С претензиями о ненадлежащем качестве услуг обращайтесь в свою управляющую организацию.
Обязанность Наймодателя, ст. 65 ЖК РФ, делать капремонт жилых помещений. Он от этого уходит. Наниматель делает капремонт и, логично, просит его оплатить. Наймодатель не оплачивает. Как его заставить оплатить за капремонт?
Инициативы нанимателя наймодатель оплачивать не обязан. И потому, обязать его это делать нельзя.