Как получить зарплату, если работодатель не выплатил ее вовремя?
Согласно трудовому договору должен был получить зарплату в прошлом месяце. Но так ее и не получил. В какую инстанцию я могу обратиться чтобы получить свои деньги. Посоветуйте! Спасибо..
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Вам следует обратиться в суд по местонахождению работодателя.
Вы можете обратиться в суд, в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Выбор - за вами!
Вы вправе обратиться в Комиссию по трудовым спорам, либо в суд. Срок исковой давности для обращения в суд - три месяца с даты увольнения.