Возможно ли получить налоговый вычет по ипотеке при покупке квартиры второй раз?
Несколько лет назад была приобретена квартира в ипотеку и оформлена на 2-х человек (общая долевая собственность). Сейчас вынуждены пробовать продать эту квартиру, а в перспективе приобрести две (также по ипотеке каждую). Если сейчас оформить налоговый вычет по ипотеке, то каждый из собственников получает по 130 тыс. руб. Можно ли будет при следующей покупке по ипотеке каждому вернуть еще по 130 тыс. руб., или по закону можно обратиться за вычетом только 1 раз в жизни (или же получить 260 тыс. руб. 1 раз в жизни)? Спасибо.
Здравствуйте! Повторный вычет не предоставляется,если квартира была приобретена до 01.01.14г.Сможете получить вычет со следующей покупки.