У меня ВИЧ статус я не могу устроится на работу, дайте мне пожалуйста совет надо ли мне говорить работодателю что я болею.
У меня вич статус я не могу устроится на работу, дайте мне пожалуйсто савет надо ли мне говарить работодателю что я болею.
Здравствуйте Марина!
Знать работодателю о заболевании необязательно. При этом ищите соответствующую работу, исключающую возможность заражения других граждан. Незаконный отказ в приёме на работу можете оспорить в судебном порядке.
Вы не обязаны сообщать работодателю о своих диагнозах, в т.ч. и о ВИЧ.
Но если при приеме на работу будет необходим обязательный первичный мед.осмотр, наличие диагноза будет установлено.
Добрый вечер. Нет не стоит говорить. Кроме если Ваша работа предполагает прохождение медицинской комиссии.