Бабаево, 13.03.2016, 20:48

Если Армянин имеет вид на жительство Рф уже почти 3 года, и хочет получить российское гражданство по нововведениям статьи 33/1?

Вопрос №9972308 из г. Бабаево
опубликован 13.03.2016, 20:48
Если Арменин имеет вид на жительство Рф уже почти 3 года, и хочет получить российское гражданство по нововведениям статьи 33/1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процедура получения гражданство как носителя русского языка:

1) комиссия по признанию носителя русского языка

2) заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство (так сказать гарантия)

3) обращение в посольство с заявлением о выходе из гражданства Украины (с получением справки о том что документы приняты к рассмотрению), кстати посольство работает только с теми у кого есть загранпаспорт.

4) обращение за ВНЖ минуя стадию РВП;

5) ожидание ответа посольства о выходе из гражданства (с получением справки о том что выход оформлен)

6) замена ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ

7) заявление о приеме в гражданство.

13.03.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

здравствуйте. может получить.

13.03.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

Что для этого нужно, с чего начать?

13.03.2016, 20:50

Начните с заявления в УФМС о признании Вас носителем русского языка, в Вашем случае к заявлению приложите перевод паспорта, копию ВНЖ и фотографию. Дальше все будет зависеть от решения комиссии.

13.03.2016, 20:54

Гражданин Армении, а не Украины.

13.03.2016, 20:53

Нет разницы, это для примера.

13.03.2016, 20:58

Обращались в Уфмс пол года назад, про статью 33/1 нам не слова не сказали, и отправили ждать оставшиеся 2 года.

13.03.2016, 20:57

эту статью не рекомендуют, так как процедура осложнена выходом из гражданства и поэтому не особо популярна.

13.03.2016, 20:59