LSN Messenger
Кирово-Чепецк, 13.03.2016, 20:51

Вопрос о налоговом вычете за купленную квартиру при наличии двух справок 2 НДФЛ из разных регионов

Вопрос №9972337 из г. Кирово-Чепецк
опубликован 13.03.2016, 20:51
В течение 2015 года я 2 месяца (январь, февраль) работала и проживала в г. Кемерово по постоянной регистрации, и 2 месяца (ноябрь, декабрь) в г. Кирове по временной регистрации. Мне необходимо получить налоговый вычет за купленную квартиру, собственником которой я являюсь. Продолжаю проживать в Кировской области. Из Кемерова получила почтой справку 2 НДФЛ за 2015 год (за 2 месяца) с места работы, где работаю сейчас также взяла справку 2 НДФЛ. Таким образом у меня на руках 2 справки с разных регионов. Могу ли я получить налоговый вычет за 2015 год полностью при обращении в налоговую инспекцию по месту временной регистрации. Неужели меня отправят в Кемерово подавать заявление по месту постоянной регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если встали на налоговый учет по месту временной регистрации,то можете подать декларацию в г.Киров.

13.03.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но мне не понятно, что значит встать на налоговый учет? Я устроилась на работу, имеется временная регистрация , получаю белую зарплату, следовательно с моих доходов отчисляется налог государству. При устройстве на работу кадровая служба запросила мой ИНН....или необходимо лично явиться в налоговые органы и встать на налоговый учет?

Не совсем понятно, что значит встать на налоговый учет. Я устроилась на работу, имеется временная регистрация, получаю белую зарплату, следовательно с моих доходов отчисляется налог государству, кадровая служба при устройстве на работу запросила у меня ИНН...всё как положено. Разве это не постановка на учет? Или надо лично явиться в налоговые органы и встать на учет?

14.03.2016, 21:56

Необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию,чтобы Ваше личное дело переслали из Кемерово.

14.03.2016, 22:00