Липецк, 13.03.2016, 21:10

Что делать, если не получаешь алименты на ребенка и свое содержание, а исполнительный лист находится в бухгалтерии работодателя?

Вопрос №9972469 из г. Липецк
опубликован 13.03.2016, 21:10
Я не получаю алименты на ребенка и на свое содержание до 3 х лет уже 4 месяца. Исполнительный лист находится в бухгалтерии работодателя мужа. Объясняют они это задержкой заработной платы. Скажите. Есть ли какие то меры воздействия на организацию? Может какие-то проценты за несвоевременную выплату или еще что? Как вообще мне добиться выплат... ведь организация не банкрот... а алименты не перечисляют... а содержать ребенка не на что... а вдруг они так 2 года не будут платить зарплату... мне получается тоже ничего не светит или можно что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обратитесь к приставу. он может привлечь к ответственности такого работодателя

13.03.2016, 21:11

Я была у пристава. Проводилась проверка бухгалтерии... и все что она сказала. это как только будет перечислена зарплата бывшего мужа. то и мне будут перечислены алименты. Но они могут ведь так и не платить ничего ему..... что мне делать?

13.03.2016, 21:20

в таком случае идите в прокуратуру и жалуйтесь на работодателя

13.03.2016, 21:22

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034