Может ли не собственник ТСЖ представлять интересы собственника по ген. доверенности и находиться на собраниях.
Может ли не собственник тсж предстовлять интересы собственника по ген. доверенности и находиться на собраниях.
Лучший ответ
По доверенности может (часть 2 статьи 48 Жилищного Кодекса РФ)
может, если в доверенности это прописано, копию предоставьте.
Да, ЛЮБОЙ гражданин вправе по нотариальной доверенности, в которой будет указано право доверенного лица, представлять интересы собственника помещения в МКД, как на общих собраниях собственников помещений, так и на ОС членов ТСЖ(если доверитель-собственник помещения является членом ТСЖ), участвовать и голосовать от имени доверителя на этих общих собраниях.
См. ЖК РФ.