Волгоград, 13.03.2016, 21:27

Недобросовестные действия банка Хоум - попытка прервать срок исковой давности

Вопрос №9972587 из г. Волгоград
опубликован 13.03.2016, 21:27
В 2006 году я перестала платить в банк Хоум по уважительной причине, оставалось где то 6 месяцев.. они сначала звонили-я сменила номер и все, а в этом году почему то активизировались и начались звонки и смс.. я отвечала что ничего никому не должна и если есть какие то вопросы все в суд... звонить стали на домашний... я сказала что здесь такие не проживают.. тут же приходит смс на телефон о том что мое заявление на смену номера телефона принято, если я этого не делала, то просьба позвонить по телефону (московский номер)! я так понимаю что они таким образом хотят прервать срок исковой давности? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не обращайте внимания и ничего не платите - тем более за кредит 2006 года

13.03.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего делать не надо. Вы правильно отвечали. Не давайте им шанса добиться прерывания срока исковой давности.

13.03.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срок исковой давности общий - 3 года, исчисляется с даты каждого платежа отдельно.

13.03.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я спрашиваю могут ли они прервать срок исковоц давности если я на звонки не отвечаю,но они шлют смс о какой то смене номера...

13.03.2016, 21:34

нет . ответом на звонки срок давности не прерывается

13.03.2016, 21:42

есть возможность избежать выплат.

13.03.2016, 21:42

Значит я могу спокойно ничего не делать или лучше сменить номер телефона и подать заявление на отказ от обработки персональных данных???

13.03.2016, 21:54

Можете и не менять номер, все равно они ничего от вас не получат

13.03.2016, 21:55