Санкт-Петербург, 13.03.2016, 21:31

Могут ли продать приватизированную квартиру без согласия одного из собственников и что произойдет с его пропиской?

Вопрос №9972631 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2016, 21:31
У меня такая вот ситуация, квартира приватизирована на трёх человек: на моего брата и двух моих не совершеннолетних детей. В квартире прописаны выше указанные трое и я (во время приватизации я отказался от своей доли. Мы с женой в разводе дети живут с ней у неё. Вопрос: Могут ли, мой брат и моя бывшая жена, продать эту квартиру без моего согласия и если могут то что будет с моей пропиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать могут, но даже новый собственник, не будет иметь права вас из квартиры выселить. Так как вы отказались от приватизации, за вами сохраняется пожизненное право пользования квартирой. Не каждый захочет приобрести квартиру с проживающим в ней гражданином.

13.03.2016, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При разводе судом не было решено с кем проживают дети и опекунство над детьми, ни кем оформлено не было.

13.03.2016, 21:45

Это ничего не меняет в вашей ситуации.Дети остаются там. где прописаны.

13.03.2016, 21:46

Ну вот, раз суд не решал эти вопросы, Вы вправе заявить об этом

13.03.2016, 21:47

А зачем над детьми оформлять опекунство? Дети живут с мамой. Являются собственниками долей в квартире. Если буду жить с вами, то все равно останутся собственниками. Причем здесь ваша прописка и место проживания детей?

13.03.2016, 21:56