Вопросы о возврате налогов на квартиру при покупке в новостройке и увольнении без устройства по трудовой
Новостройке... У меня два вопроса:
1) когда я уже могу обращаться в налоговую за возвратом налогов на квартиру
2) Если я уволюсь с работы и не буду устраиваться по трудовой, то вернут ли мне налог за эту квартиру? Ведь я уже не буду являться налогоплательщиком.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. после 1 января года, следующего за голом покупки.
2. Вам не с чего будет возвращать налог.
1. Может сразу после регистрации права собственности на квартиру. Налоговая инспекция выдаст уведомление для работодателя и с заработной платы не будет удерживаться НДФЛ (одна из форм предоставления имущ.вычета по расходам на покупку жилья).
2. Нет, возврат будет делать не счего, не будет уплачиваться налог.