Прописка мужа в моей доле квартиры - возможно ли основываться на его пенсионном возрасте и как это сделать?

Когда я покупала квартиру, то покупала на себя троих несовершеннолетних детей. Сейчас они выросли, у меня 1/4 доля от квартиры, я хотела сама не прописана, хотела прописать мужа, который уже 10 лет на пенсии, ему без прописки нельзя. Дети против, могу ли я прописать мужа, на том основании, что он пенсионного возраста, работать не может? Если, да, то каким путём?
Лучший ответ

Добрый день, если нет согласия то не можете, можете ему подарить какую то долю от своей доли и тогда он сможет встать на регистрационный учет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без согласия остальных собственников не можете

Нет, без согласия детей не сможете, статья 247 ГК РФ

Здравствуйте! Нет. Можете без согласия детей только если подарите часть своей доли мужу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Без согласия детей, к сожалению, его прописать нельзя.

Нет, согласие необходимо всех зарегистрированных граждан , в т.ч. и детей от 14 лет.

Ответ неверный.

Как вариант .Произведите дарение доли от своей доли мужу. И он как собственник может зарегистрироваться в квартире.