LSN Messenger
Казань, 13.03.2016, 22:52

Вопросы о повесивании всех косяков и оплате ущерба после случайного пробития стены в раздевалке

Вопрос №9973161 из г. Казань
опубликован 13.03.2016, 22:52
4.03.2016 Я и мой одногруппник игрались в раздевалке перед занятием физкультуры. Мы держали друг другу руки и просто их выкручивали из рук друг друга. После мы расцепили и руки. Друг мне сказал, что-то и я хотел было взять его опять за руки, а он отдернул их назад. Локтем он случайно пробил гипсокартоновую стену. Всё это было запечатлено на камере слежения. Нас вызвали к декану и он сказал, что нам нужно будет выплачивать ущерб. Но так же он заикнулся, что мол Кто знает, может вы остальное тоже сломали (Состояние нашей раздевалки не из лучших). Вопрос: Могут ли на нас повесить все косяки, ведь локтем он пробил стену случайно. Как оплачивать ущерб и кто оценивает стоимость? Гипсокартон ведь стоит около 100 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Декан Вам предъявит стоимость ущерба, если будете не согласны, имеете право не выплачивать, против вас может быть подан иск в суд, где возможно будет провести экспертизу и установить истинный размер ущерба. Гиспсокартон пусть и 100 рублей но ведь еще его надо установить т.е плюс работы

13.03.2016, 23:04

размер ущерба оценщик может оценить любой. Копию видео попросите.

13.03.2016, 22:57

Оценит независимый оценщик, а возмещать будут причинители, то есть в данном случае Вы с одногруппником

13.03.2016, 22:57

Возьмите сами и отремонтируйте то, что сломали. Руки есть?

13.03.2016, 23:04

Могут ли на нас повесить все косяки, ведь локтем он пробил стену случайно?

13.03.2016, 23:01

Ответ дан в личном сообщении

13.03.2016, 23:06

А что, если мы сами купим гипсокартон и установим его, такой вариант возможен?

13.03.2016, 23:05

конечно возможен,Ю скажите об этом декану, что вы готовы купить и вернуть стену в прежнее состояние, он я думаю согласится и наверное такое реакции он от вас и жедт

13.03.2016, 23:07

Я же Вам предложил - купите и исправьте все сами, остальное не Ваша забота.

13.03.2016, 23:17