Оплатился ли штраф, полученный 3 января 2016 года, в размере 500 рублей, если с момента нарушения прошло 60 дней и он по-прежнему просрочен?
Получил штраф 3 января 2016 года. Штраф 500 рублей. 60 дней прошло сегодня, 13 марта. Я оплатит его сегодня, но в приложении написано что штраф просрочен. Оплатился он или нет?
Лучший ответ
Добрый день. На самом деле у Вас не 60 дней с даты штрафа, а 60 дней после вступления в силу постановления по делу об АП, а это еще 10 дней с даты издания постановления как минимум. оплатился или нет - уточняйте в органе, который Вам выписал штраф. Идите туда с квитанцией и предъявляйте ее
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Штраф оплачен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если платили через сбербанк платеж должен был пройти. Потом увидите на сайте есть Вы в базе или нет. Главное квитанцию сохраните.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!