Администрация утверждает, что перемещение в пределах одного города не есть существенными изменениями.
Уважаемая Вавринюк Л.М.
В порядке ст.57 ТК место работы ( с указанием структурного подразделения) является существенным условием трудового договора. Изменение существенных условий трудового договора по инициативе работодателя допускается с согласия работника ( ст.72 ТК). Без согласия работника , работодатель по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, может изменить существенный условия трудового договора, не изменяя при этом трудовую функцию работника. В порядке ст.73 ТК о введении данный изменений работник должен быть письменно уведомлен не позднее чем за два месяца до их введения. Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации, при отсутствии таковой работы - вакантную нижестоящую должность илинижеоплачиваемую работу. При отсутствии указанной работы, или в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ.
С уважением,